Лакокрасочные покрытия: о чем нужно помнить при нанесении

В последнее время строительный рынок довольно активно выдвигает новые технологии и материалы для ремонта и строительства. Вместе с этим меняются и методы работы по отделке помещений как внутри, так и снаружи. Не остался в стороне такой вид отделки, как покраска. Следует отметить, что на какое-то время данный вид терял актуальность, но благодаря улучшению качества и некоторых свойств лакокрасочных покрытий, окраска стен и потолков вновь пользуется большим спросом.

При работе с лакокрасочными покрытиями довольно часто совершаются ошибки, которые являются причиной многих дефектов. В основном это неверные подготовительные действия, хотя многие считают причиной краски низкого качества.

О чем нужно помнить при нанесении?

Вот некоторые моменты, о которых важно помнить при работе с краской или лаком:

— Во-первых, следует тщательно изучить основание под покраску, определить его состав и степень воздействия на предполагаемое покрытие. Немаловажным качеством является сухость основания, а также степень отслоения, ведь в результате нанесенное покрытие может отслоиться вместе с основанием. Обязательно стоит проверить впитывающие способности основания, так как от этого зависит прочность нанесенного покрытия.

— Во-вторых, нужно правильно подобрать систему окраски, ведь от этого зависит срок эксплуатации покрытия.

Системы красок

Самыми распространенными считаются акриловые системы. Они подходят для любых оснований, хорошо «дышат» и имеют широкую цветовую гамму.

Силикатные системы широко используют для покрытия бетонных оснований или силикатного кирпича. Данная система не благоприятна для развития различных бактерий и микроорганизмов, а это ставит ее на несколько ступеней выше своих собратьев.

Краски на силиконовой основе считаются самыми современными. Они совмещают в себе практически все свойства акриловых и силикатных систем, но высокая стоимость не позволяет им занять более высокую ступень.

В заключении стоит отметить, что вечных покрытий не бывает, а срок службы их напрямую зависит от подготовительных работ и правильного выбора покрытия.

Похожие темы:




С любовью, Ваш СделаемЛегко

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ПОЛЕЗНЫЕ И ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ В НАШИХ СОЦСЕТЯХ

vk.com/sdelaemlegko

ok.ru/sdelaemlegko

www.instagram.com/sdelaemlegko

www.facebook.com/groups/sdelaemlegko

twitter.com/SdelaemLegko

Обсудите эту статью на нашем форуме Forum.Sdelaemlegko.ru
Обсудите эту статью на нашем форуме Forum.Sdelaemlegko.ru
Назад в блог Следующая запись