Ремонт натяжных потолков без проблем

С каждым годом натяжные потолки становятся все более востребованными. И это неспроста, так как они обладают множеством достоинств, среди которых стоит выделить легкость установки, роскошный вид, долговечность, влагостойкость и прочность. Но такие потолки просто порезать или проколоть, что повлечет за собой вынужденный ремонт.

Монтаж натяжной конструкции следует доверить профессионалам СделаемЛегко.


РАССМОТРИМ ВИДЫ ПОВРЕЖДЕНИЙ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ

ПОРЕЗЫ ИЛИ ПРОКОЛЫ

Натяжной потолок, представляющий собой пленку или ткань, отличается высокой прочностью, но зацепив его острым предметом, можно легко повредить. Стоит отметить, что потолок, установленный недавно, наиболее подвергается различным повреждениям.

ПРОВИСАНИЕ ПЛЕНКИ ПРИ ЗАТОПЛЕНИИ

В большинстве случаев ремонт потолка осуществляется в ванной, на кухне или туалете. Именно эти комнаты подвергаются затоплениями соседями сверху. В результате степень поврежденности зависит от материала, из которого потолок изготовлен. Но если вода горячая, даже ПВХ пленку спасти не получится, так как, учитывая под воздействием высокой температуры, материал сильно растягивается. Тканевая поверхность впоследствии будет содержать разводы и пятна, потолок придётся менять.

РАСХОЖДЕНИЕ ПО ШВУ

Такая проблема может появиться вследствие заводского брака, неправильно раскроя полотна или неквалифицированного монтажа.

КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ПОСЛЕ ПОВРЕЖДЕНИЙ.

СПРАВЛЯЕМСЯ С ПОРЕЗАМИ ТКАНЕВОГО ПОЛОТНА

Наиболее просто осуществить ремонт тканевого потолка, который осторожно зашивают нитками из капрона, придерживаясь цветовой гаммы. В случае большего пореза, дефект устраняют, заклеив его небольшой полоской стеклообоев. Также подойдёт специальный скотч для ткани. На завершающем этапе, если дефекты остались видны, исправить ситуацию, можно покрасив полотно водоэмульсионкой.

УСТРАНЯЕМ ПОРЕЗЫ НА ПВХ ПЛЕНКЕ

Случайные порезы ПВХ пленки устраняют, наклеив на нужный участок скотч или изо ленту. Таким образом, можно избежать дальнейшего разрыва пленки. За это время удобно подготовить необходимые материалы для ремонта.


Для этой цели можно воспользоваться двумя методами, чтобы исправить дефект самостоятельно. Следует учесть тот факт, что методы действуют только при порезе, длина которых не превышают 2 см. В противном случае придётся менять потолок.

МЕТОД 1. РАЗРЫВ БЛИЖЕ К ЦЕНТРУ КОНСТРУКЦИИ

На повреждённый участок ставят небольшую заплатку. Ее вырезают из материала, который служит основой потолку. Квалифицированная компания, предоставляющая услуги монтажа, оставляет небольшой лоскут. Его и можно использовать по назначению.


1. Вырезав заплатку, на лоскуток наносят прозрачный герметик или, на крайний случай, клей.
2. Скотч снимают с поврежденного места.
3. Аккуратно прикладывает заплатку, которую удерживают несколько секунд. При этом, удерживать можно, используя тканевую салфетку. Она позволит устранить лишний клеевой состав.
Иногда на месте пореза целесообразно поставить светильник или использовать его для установки другого декоративного элемента.

МЕТОД 2 РАЗРЫВ БЛИЖЕ К СТЕНЕ

В этом случае справиться с дефектом можно, попытавшись перетянуть пленку, спрятав дыру. Нужно запастись антенным кабелем и клеем хорошего качества.

1. Кабель, длиной около 8 см приклеивают к краю поврежденного места, параллельно багету. Спустя некоторое время клей высохнет.
2. Полотно прогревают феном, подвергая его воздействию высокой температурой.
3. Кабель осторожно подтягивают к пазу и заправляют в него, используя тупой предмет.


Если на полотне вследствие манипуляций появляются складки, их устраняют аналогичным образом.


УБИРАЕМ ПРОВИСАНИЕ

Если соседи сверху затопили, и в результате провис натяжной потолок, ремонтные работы сведутся к демонтажу светильника или люстры, через который и можно выпустить воду. Когда вода выйдет, и полотно просохнет, люстру можно возвратить на место. Но если люстры нет, ровно, как и других отверстий, нужно небольшую часть пленки отсоединить от конструкции. Для выполнения работы лучше пригласить специалиста.

ДЕФЕКТЫ УСТАНОВКИ

В случае некачественного монтажа потолка также появляются проблемы, устранить которые можно, обратиться в фирму, отвечающую за работы. Это можно сделать, если шов разошелся.

Похожие темы:


С любовью, Ваш СделаемЛегко

Подписывайтесь на полезные и позитивные новости в наших соцсетях

vk.com/sdelaemlegko

ok.ru/sdelaemlegko

www.instagram.com/sdelaemlegko

www.facebook.com/groups/sdelaemlegko

twitter.com/SdelaemLegko

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный аналитический материал на тему ремонта на нашем сайте, присылайте тексты на почту info@sdelaemlegko.ru

Обсудите эту статью на нашем форуме Forum.Sdelaemlegko.ru

Обсудите эту статью на нашем форуме Forum.Sdelaemlegko.ru

Назад в блог Следующая запись