Декоративная штукатурка – современное оформление стен

Рынок строительных материалов и услуг просто пестрит разнообразными вариантами отделки стен. Одним из самых популярных видов много лет остается декоративная штукатурка. Она обеспечивает очень широкую цветовую гамму, а также разнообразие структуры и текстуры. Каждый может выбрать вариант отделки на свой вкус.

Самые популярные виды декоративной штукатурки:

Самые популярные виды декоративной штукатурки, это:

— фактурная;

— структурная;

— венецианская.

Фактурная и структурная штукатурки

Фактурная и структурная штукатуркиобразуют шероховатую поверхность. Это достигается добавление в состав мелких камушков или гранул, в варианте структурной штукатурки. А фактурная имеет сложный состав с теми же гранулами или песком, но еще она и наносится таким образом, что бы создавать интересную шероховатую поверхность. Венецианская штукатурка имеет глянцевую гладкую поверхность, прекрасно имитирующую натуральный мрамор. Это достигается путем многократной шлифовки, а так же покрытием специальными восками.

Штукатурки продаются уже в готовом виде, ведрами разных объемов. Смеси включают в себя экологически чистые натуральные материалы, поэтому безопасны для человека и походят как для внутренней, так и для наружных отделок.

Особенностью фактурной и структурной штукатурок можно назвать то, что они не требуют высокого качества обработки поверхности, на которую они наносятся. Создается толстый слой штукатурки, поэтому небольшие неровности полностью скрываются под ней. Единственным минусом очень некачественного основания станет то, что расход дорогостоящей декоративной штукатурки значительно возрастет, поэтому крупные сколы и трещины лучше выровнять обыкновенным цементно-песчаным раствором. Такие штукатурки чаше всего наносятся вручную, определенными движениями для того, что бы добиться желаемого декоративного эффекта. Штукатурка подсыхает уже через 3-4 часа, но окончательную прочность приобретает только через неделю. Наносить ее лучше с обработкой поверхности грунтовкой, что увеличит сцепление, чем продлит срок службы. Фактурная и структурная штукатурка применима как для внешней, так и для внутренней отделки.

Венецианская штукатурка

Венецианская штукатурка имеет просто роскошный внешний вид. Стены словно покрыты пластинами натурального мрамора. Причем оттенок может быть совершенно любой, даже очень далекий от естественного. Венецианская штукатурка не впитывает в себя влагу, поэтому применима даже для влажных помещений. Нанесение этого вида отделки требует большего умения от мастеров. Во-первых, обрабатываемая поверхность должна быть изначально идеальной. Во-вторых, нанесение состава требует определенного мастерства и умения. В зависимости от желаемого результата, штукатурку наносят в различных направлениях, а так же создают необходимое количество слоев. Каждый слой шлифуется. Готовая, тщательно отполированная поверхность, обрабатывается воском для придания блеска.

Декоративная штукатурка может быть нанесена практически на любую поверхность, требуется лишь обработать ее специальными грунтовками.

Штукатурка может украсить дом, скрыть недостатки и подчеркнуть индивидуальный вкус хозяина.

С любовью, Ваш СделаемЛегко

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ПОЛЕЗНЫЕ И ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ В НАШИХ СОЦСЕТЯХ

vk.com/sdelaemlegko

ok.ru/sdelaemlegko

www.instagram.com/sdelaemlegko

www.facebook.com/groups/sdelaemlegko

twitter.com/SdelaemLegko

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный аналитический материал на тему ремонта на нашем сайте, присылайте тексты на почту info@sdelaemlegko.ru

Обсудите эту статью на нашем форуме Forum.Sdelaemlegko.ru

Обсудите эту статью на нашем форуме Forum.Sdelaemlegko.ru

Назад в блог Следующая запись